• Заведующий ДОУ: Гинтер Татьяна Петровна

Адрес фактический и юридический:

658860, Россия, Алтайский край, Табунский район, с. Табуны, ул. Советская, 14.
658860, Россия, Алтайский край, Табунский район, с. Табуны, ул. Строительная,2

Контактный телефон:

8 (38567) 22-1-09.

Адрес электронной почты:

1.Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» иными законодательными актами Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, действующими в Российской Федерации.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ.

2.Управление ДОУ осуществляет руководитель ДОУ (далее – заведующий) в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

•Заведующий ДОУ является единоличным исполнительным органом и назначается на должность и освобождается от должности распоряжением председателя комитета администрации Табунского района Алтайского края по образованию на основании трудового договора.

•Заведующий ДОУ осуществляет руководство текущей деятельностью ДОУ в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации, Алтайского края, Администрации Табунского района, настоящим Уставом, трудовым договором, обеспечивает выполнение возложенных на него задач и несет ответственность за результаты деятельности ДОУ.

•Заведующий ДОУ без доверенности действует от имени ДОУ и представляет его интересы в судах, органах государственной власти и местного самоуправления и во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами.

3.Органами коллегиального управления ДОУ являются:

•Совет ДОУ;

•Общее собрание трудового коллектива;

•Педагогический Совет;

•Родительский комитет.

4.Совет ДОУ осуществляет общее руководство учреждением в соответствии с законодательством, иными нормативными правовыми актами, уставом ДОУ и положением Совета ДОУ, принимает участие в обсуждении перспективного плана развития учреждения, в распределении стимулирующих выплат работников, во взаимодействии с педагогическим коллективом организует деятельность других органов самоуправления ДОУ.

5.Общее собрание трудового коллектива осуществляет полномочия трудового коллектива, обсуждает проект коллективного договора, рассматривает и обсуждает программу развития ДОУ, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в ДОУ и мероприятия по её укреплению, рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны труда воспитанников в ДОУ, рассматривает и принимает Устав ДОУ, обсуждает дополнения, и изменения, вносимые в Устав ДОУ.

6.Педагогический совет  осуществляет управление педагогической деятельностью ДОУ определяет направления образовательной деятельности ДОУ,  отбирает и утверждает общеобразовательные и коррекционные программы для использования в ДОУ, рассматривает проект годового плана работы ДОУ, заслушивает отчёты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ в ДОУ,  обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников ДОУ.

7.Родительский комитет выполняет следующие функции, содействует организации совместных мероприятий в ДОУ, оказывает посильную помощь ДОУ в укреплении материально-техническо базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории

Таким образом, в учреждении реализуется возможность участия  в  управлении   детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

Учреждение имеет филиалы -Самборский, Забавинский и Удалинский.

Структура и органы управления

Филиалов Самборский, Удалинский и Забавинский МБДОУ "Табунский детский сад «Огонек"

• Заведующий Самборским филиалом- Ганжара Валентина Ивановна

Адрес фактический и юридический: 658860, Россия, Алтайский край, Табунский район, с. Самбор, пер. Центральный, 1А

Контактный телефон: 8 (38567) 22-1-09.

Адрес электронной почты:

• Заведующий Забавинским филиалом- Чипыжова Надежда Павловна.

Адрес фактический и юридический: 658860, Россия, Алтайский край, Табунский район, с. Забавное, пер.Школьный,2

Контактный телефон: 8 (38567) 22-1-09.

Адрес электронной почты:

• Заведующий Удалинским филиалом- Ларина Мария Петровна.

Адрес фактический и юридический: 658860, Россия, Алтайский край, Табунский район, с. Удальное, ул. Мира, 35.

Контактный телефон: 8 (38567) 22-7-26.

Адрес электронной почты:

Управление филиалом Самборский, Забавинский и Удалинский МБДОУ "Табунский детский сад «Огонек" осуществляется в соответствии с ФЗ от 29.12.12 г. № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является заведующая, к компетенции которого относятся осуществление текущего руководства ее деятельностью.

Органами коллегиального управления ДОУ являются:

•общее собрание работников ДОУ;

•родительский комитет;

(порядок формирования коллегиальных органов управления в филиалах, такой же, как в юридическом лице.)